Сегодня 16 сентября 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Чин Великого освящения храма и Божественную литургию  >>>
Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий  >>>
Приход воронежского храма передал помощь переселенцам из Курской области  >>>
Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа  >>>

30 июля 2024 г •

Сюжет телеканала "Союз": Воронеж посетила новообретенная Казанская икона Божией Матери, продолжающая путешествие по городам России

Видеосюжет смотрите на этой странице.

Воронеж посетила новообретенная Казанская икона Божией Матери, продолжающая путешествие по городам России. Принесение святыни в столицу Черноземья состоялось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках Всероссийского молебна о Победе.

Чтимый образ Пресвятой Богородицы прибыл на Воронежскую землю утром 25 июля. На встречу новообретенной иконы в Благовещенский кафедральный собор г. Воронежа собрались Архипастыри, духовенство и тысячи верующих.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: