Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

11 октября 2024 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Команда школьников из Воронежской епархии принимает участие в конкурсе исследовательских работ "Традиции моей семьи в истории моего края"

Организатор конкурса - Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

С 10 октября на Роза Хуторе (г. Сочи) проходит финал Межрегионального конкурса исследовательских работ "Традиции моей семьи в истории моего края". Воронежскую епархию на этом конкурсе представляет команда победителей регионального этапа конкурса: ученица 8 класса православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского Богомолова Злата и учащийся МБОУ СОШ N 19 Воищев Денис. Школьников сопровождает педагог МБОУ СОШ N 19 Е.А. Золотарева.

Всего участниками конкурса стали представители 12 городов Российской Федерации. Это команды победителей регионального этапа конкурса из: г. Удомля (Тверская область); г. Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания); г. Владимир (Владимирская область); г. Ростов-на-Дону, г. Волгодонск (Ростовская область); г. Полярные Зори (Мурманская область); г. Воронеж (Воронежская область); г. Волгоград (Волгоградская область); г. Екатеринбург (Свердловская область); г. Димитровград (Ульяновская область); г. Железногорск, г. Зеленогорск (Красноярский край).

В день заезда команд прошел вечер знакомств: участники рассказали о себе, своих регионах и епархиях, о православных образовательных учреждениях и воскресных школах, которые они представляют.

В последующие дни финалисты представят на суд жюри свои исследовательские проекты в двух номинациях: "Наши семейные традиции" и "Национально-исторические особенности моей семьи" и выполнят итоговое задание.

Также ребят ожидает участие в мастер-классах по разработке проектов, ораторскому искусству, информационному сопровождению. Предусмотрена и насыщенная культурная программа.

Желаем ребятам успешной защиты своих работ, новых открытий, ярких впечатлений и новых достижений!

Организаторами конкурса выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, АНО ДПО "Кириллица", АНО "Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение", ДПЦ "София" Ростовской-на-Дону епархии.

Проект реализуется с использованием средств Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива-2024".