Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с посетившим Воронеж архиепископом Езрасом, управляющим Российской и Ново-Нахичеванской епархией Армянской Апостольской Церкви

Делегация Армянской Апостольской Церкви поклонилась святыням, пребывающим в Благовещенском кафедральном соборе Воронежской епархии.

19 октября Благовещенский кафедральный собор посетил архиепископ Езрас (Нэрсисян), управляющий Российской и Ново-Нахичеванской епархией Армянской Апостольской Церкви, с сопровождающими лицами. В главном храме Воронежской епархии делегацию встречали секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ключарь Благовещенского кафедрального собора иерей Павел Колбасов и клирики кафедрального собора. Гости поклонились честным мощам святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, и другим святыням, осмотрели соборную колокольню и прочие достопримечательности.

Затем гостей приветствовал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. На встрече также присутствовали: заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов, бывший посол Армении в России Вардан Тоганян, иерей Арсен Исраэльян, новоназначенный настоятель прихода Армянской Апостольской Церкви в Воронеже.

Митрополит Сергий поздравил владыку Езраса с освящением храма в Воронеже и отметил, что добрые отношения и сотрудничество между верующими Русской Православной Церкви и Армянской Апостольской Церкви будут развиваться и в дальнейшем, поскольку основаны основаны на вечных, незыблемых евангельских принципах.