Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

5 ноября 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

Приближая победу

Юные прихожане семилукского Свято-Митрофановского храма изготовили многофункциональные подушки для бойцов в зоне СВО.

В дни осенних школьных каникул юные прихожане храма во имя святителя Митрофана Воронежского г. Семилуки и их родители изготовили многофункциональные подушки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Особая выкройка подушек позволяет использовать их не только в солдатском быту, но и при транспортировке раненых, подкладывая под шею, ноги или спину. В ближайшее время партия подушек будет отправлена в зону СВО.

Инициатором этого благого дела выступила преподаватель студии кройки и шитья воскресной школы Свято-Митрофановского храма М.А. Зайцева. Под ее чутким руководством учащиеся вместе с родителями трудились не один день. "Воплотить задуманное помогла швейная машинка. Она была вручена коллективу воскресной школы в качестве подарка за победу в епархиальном конкурсе "Светлый Ангел-2019"", - отметил директор школы иерей Сергий Шитиков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,