Сегодня 14 июля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (1 июля по ст. стилю)
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение  >>>
"Как сохранить мир в семье?"  >>>
Воронеж готовится встретить Казанскую икону Божией Матери  >>>
Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся очередной выпуск православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

5 ноября 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

Приближая победу

Юные прихожане семилукского Свято-Митрофановского храма изготовили многофункциональные подушки для бойцов в зоне СВО.

В дни осенних школьных каникул юные прихожане храма во имя святителя Митрофана Воронежского г. Семилуки и их родители изготовили многофункциональные подушки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Особая выкройка подушек позволяет использовать их не только в солдатском быту, но и при транспортировке раненых, подкладывая под шею, ноги или спину. В ближайшее время партия подушек будет отправлена в зону СВО.

Инициатором этого благого дела выступила преподаватель студии кройки и шитья воскресной школы Свято-Митрофановского храма М.А. Зайцева. Под ее чутким руководством учащиеся вместе с родителями трудились не один день. "Воплотить задуманное помогла швейная машинка. Она была вручена коллективу воскресной школы в качестве подарка за победу в епархиальном конкурсе "Светлый Ангел-2019"", - отметил директор школы иерей Сергий Шитиков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.