Сегодня 14 июля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (1 июля по ст. стилю)
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение  >>>
"Как сохранить мир в семье?"  >>>
Воронеж готовится встретить Казанскую икону Божией Матери  >>>
Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся очередной выпуск православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

8 ноября 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Першино Нижнедевицкого р-на • храм Живоначальной Троицы

Престольный праздник в с. Першино

Праздничные мероприятия по случаю дня памяти святого великомученика Димитрия Солунского прошли в селе.

Начался праздничный день с Божественной литургии в Свято-Троицком храме. Возглавил богослужение благочинный Нижнедевицкого церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Подплетнев. По окончании Литургии верующие прошли вокруг храма крестным ходом, после которого всех ждала праздничная трапеза.

Завершились торжественные мероприятия в спортивном зале сельской школы, где ученики, воспитанники детского сада, солисты досугового центра в своих выступлениях прославляли память небесного покровителя своего села - святого великомученика Димитрия Солунского. Также присутствовавших поздравил отец Сергий и поблагодарил всех, кто подготовил и провел праздничную программу.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.