Сегодня 14 июля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (1 июля по ст. стилю)
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение  >>>
"Как сохранить мир в семье?"  >>>
Воронеж готовится встретить Казанскую икону Божией Матери  >>>
Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся очередной выпуск православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

28 июня 2024 г • МОСКВА • Сергиев Посад • Свято-Троицкая Сергиева Лавра • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Представители Воронежской митрополии приняли участие в коллегии руководителей отделов по делам молодежи

Форум состоялся на территории Троице-Сергиевой Лавры.

С 26 по 28 июня на территории Троице-Сергиевой Лавры прошла коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. В коллегии приняли участие более 30 священнослужителей, возглавляющих профильные епархиальные отделы. Воронежскую епархию представлял председатель епархиального молодежного отдела протоиерей Николай Лищенюк.

Открылась коллегия 26 июня молебном на начало доброго дела в зале заседаний ресторана "Маковец", где и проходило собрание коллегии. Коллегию возглавил протоиерей Николай Лищенюк. В ходе заседаний выступило большое количество спикеров. Участники обсуждали удачные молодежные проекты, методы работы с молодежью и многое другое. В частности, руководитель молодежного отдела Липецкой епархии иерей Леонид Копылов рассказал о велопаломничестве. Иерей Георгий Омельченко, руководитель молодежного отдела Костромской епархии, поделился опытом проведения молодежного палаточного лагеря. Экскурсовод, путешественник, руководитель сообщества "Дома не сидится" Михаил Глущенко выступил с докладом "Как сделать интересным региональный молодежный туризм на примере Воронежской области".

27 июня участниками форума в священном сане была совершена Божественная литургия в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавры.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.