Сегодня 14 июля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (1 июля по ст. стилю)
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение  >>>
"Как сохранить мир в семье?"  >>>
Воронеж готовится встретить Казанскую икону Божией Матери  >>>
Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся очередной выпуск православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

1 июля 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. Шуберское Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В пожарной части Шуберского совершен молебен

Богослужение возглавил иерей Вячеслав Плотников.

В день празднования Боголюбской иконе Божией Матери по приглашению начальника пожарно-спасательного подразделения N 82 ГПС п. Шуберское Владимира Янышева настоятель местного храма во имя иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" иерей Вячеслав Плотников совершил молебен о здравии работников пожарной охраны. За богослужением молились сотрудники части.

По окончании молебна личный состав, пожарная техника и помещения здания были окроплены святой водой. На память о встрече присутствовавшим отец Вячеслав подарил Святое Евангелие и памятки "Почему важно читать Святое Евангелие и как правильно это делать?". Завершилась встреча обсуждением планов дальнейшего взаимодействия прихода и пожарной части.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.