Сегодня 18 октября 2024 года, ПЯТНИЦА, (5 октября по ст. стилю)
Видеозапись программы "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Покровском соборе в день престольного праздника  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

14 октября 2024 г •

Праздничный концерт состоялся в рамках форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы"

В мероприятии приняли участие коллективы Дворца творчества детей и молодежи и воскресных школ Воронежской епархии.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в воронежском Дворце творчества детей и молодежи состоялся праздничный концерт. Мероприятие прошло в рамках духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы". Перед гостями форума с песнопениями и танцевальными номерами выступили творческие коллективы дворца и воскресных школ приходов Воронежской епархии.

В начале концерта зрителей приветствовали директор ДТДиМ Алексей Сухарев и руководитель епархиального отдела по культуре иерей Виталий Тарасов. Они поздравили присутствовавших в зале с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, а также отметили, что данный концерт является первым совместным опытом подобного сотрудничества Дворца и Воронежской епархии.

Затем прекрасными выступлениями слушателей порадовали детско-юношеский хор храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской, ансамбль "Колоколики" воскресной школы Покровского храма с. Отрадное, народный (образцовый) коллектив Воронежской области - хореографический ансамбль "Сударушка", образцовый детский коллектив Центра народной культуры и искусства "Матрешка", образцовая вокальная студия "До-ми-соль" воскресной школы храма Христа Спасителя г. Нововоронежа, вокальный ансамбль воскресной школы Казанского храма г. Воронежа и духовный ансамбль "Звонница" воскресной школы храма во имя святого великомученика Пантелеймона г. Воронежа. Зал был тронут выступлениями детей и подростков и неустанно рукоплескал юным артистам.

А перед концертом прошла традиционная акция в рамках форума: отец Виталий Тарасов передал в библиотечный фонд Северного благочиния набор духовной литературы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
"Под Покровом Пресвятой Богородицы"-2024,