Сегодня 9 декабря 2022 года, ПЯТНИЦА, (26 ноября по ст. стилю)
Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев поздравил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с днем празднования памяти ...  >>>
Священнослужитель отмечен Благодарностью за содействие в профилактике преступности и правонарушений, организацию духовно-нравственного ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений прошла на факультете журналистики ВГУ  >>>
"Чтущих любовию память твою необоримым молитв твоих предстательством огради, да вси тобою, богомудре Митрофане, хвалимся" (Тропарь ...  >>>
В Воронежской духовной семинарии завершились занятия курсов повышения квалификации для очередной группы священнослужителей Воронежской ...  >>>

2 апреля 2018 г •

Приглашаем принять участие в Пасхальном колокольном звоне

Подъем на колокольню Благовещенского кафедрального собора в Пасхальную седмицу 2018 года будет осуществляться по предварительной записи. Подробная информация – на этой странице.

В этом году в дни Светлой седмицы с 8 по 15 апреля для желающих принять участие в Пасхальном звоне на колокольне Благовещенского кафедрального собора будет использоваться система предварительной записи желающих, как и в прошлые годы. Записаться можно будет как в верхнем храме Благовещенского кафедрального собора, так и через интернет (ссылка на электронный график доступна на сайте Благовещенского кафедрального собора и внизу этой страницы).

График времени подъема на колокольню традиционно формируется к вечернему богослужению (к 17:00 кроме 8 апреля (8.04.2018 – к 15:00), после чего открывается возможность записи на текущий график следующего дня.

Попасть на колокольню можно и без записи, при наличии свободных мест в группе.

Количество человек в группе на момент подъема может быть больше или меньше 15-ти по усмотрению звонаря. Просим приходить ко времени заранее, хотя бы за 5 минут до начала подъема. Традиционно группы собираются там же, где и проходит запись.

Попасть на колокольню можно будет в следующие часы:

08.04.18 г. – с 12:00 до 14:00

с 09.04.18 г. по 15.04.18 г. – с 12:00 до 17:00

Ежедневно по предварительной договоренности предоставляется время на коллективный подъем группам из школ, учебных заведений и прочих организаций. Согласовать такую возможность можно, лично посетив Благовещенский кафедральный собор или отправив заявку СМС-сообщением (в заявке должна быть указана планируемая дата посещения, время и количество человек) на номер: 8-910-281-35-20. Координаторы свяжутся с Вами после того, как заявка будет рассмотрена.

По всем остальным вопросам обращаться к главному звонарю Благовещенского кафедрального собора Дмитрию Витальевичу Плещееву (тел. 8-910-281-35-20) с 12 до 16 часов.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Электронный график предварительной записи

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.