Сегодня 21 февраля 2024 года, СРЕДА, (8 февраля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение  >>>
День книгодарения в Литературном музее Воронежа  >>>
"Человеколюбче Владыко, призри на рабы Твоя, обновление празднующия честнаго храма сего и утверди его до скончания века непоколебима, ...  >>>
Священнослужитель рассказал воронежским школьникам о церковных праздниках  >>>

29 января 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм равноапп. Кирилла и Мефодия

"Русская Голгофа. 1917-1921"

В воронежском храме состоялось открытие передвижной историко-просветительской выставки.

В преддверии дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялось открытие передвижной историко-просветительской выставки "Русская Голгофа. 1917-1921", посвященной памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Перед началом мероприятия к присутствовавшим прихожанам и слушателям епархиальных курсов со словом духовного наставления обратился настоятель храма протоиерей Андрей Изакар. Отец Андрей обратил внимание на значение подвига святых, пострадавших в XX веке, для наших дней. Затем член комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии иерей Вячеслав Плотников рассказал о подготовке выставки, истории экспонатов и судьбе новомучеников и исповедников, связанных с Воронежской землей.

Мероприятие вызвало у участников неподдельный интерес и эмоциональный отклик на трагические события в истории нашей страны.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.