Сегодня 21 февраля 2024 года, СРЕДА, (8 февраля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение  >>>
День книгодарения в Литературном музее Воронежа  >>>
"Человеколюбче Владыко, призри на рабы Твоя, обновление празднующия честнаго храма сего и утверди его до скончания века непоколебима, ...  >>>
Священнослужитель рассказал воронежским школьникам о церковных праздниках  >>>

4 февраля 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

"Подвиг героя"

Тематический урок проведен в воскресной школе "Рассвет".

В воскресной школе "Рассвет" храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа прошел тематический урок "Подвиг героя". В рамках занятия ребята вспомнили о воинах, которые рискуют жизнью, защищая Родину, узнали о высших военных наградах в России и об истории их учреждения.

На практической части занятия дети приняли участие в ежегодной акции "Покормите птиц зимой", которая проводится при поддержке регионального отделения Союза охраны птиц России. Воспитанники воскресной школы изготовили кормушки, которые благополучно заняли места на территории храма в ожидании пернатых гостей.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.