Сегодня 17 апреля 2024 года, СРЕДА, (4 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

26 марта 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние

Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского района

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в работе круглого стола приняли участие представители Воронежской митрополии.

26 марта, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, представители Воронежской митрополии приняли участие в работе круглого стола в рамках образовательных чтений "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области". Мероприятие проходило в администрации Рамонского района.

Открыл рабочую встречу глава администрации Рамонского муниципального района Роман Николаевич Береснев.

Затем слово для приветствия было предоставлено епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию, председателю комиссии Общественной палаты Воронежской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Также к присутствовавшим в зале обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал всем благословение и благие пожелания Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии.

В ходе работы круглого стола прозвучали ряд докладов, касающихся благотворительности и социального служения.

В завершение встречи состоялась церемония награждения. Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий вручил Благодарственные письма от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, за большой вклад в развитие благотворительности, духовного воспитания подрастающего поколения и активную общественную деятельность.

Благодарности администрации Рамонского района за социальное служение и большой личный вклад в сохранение традиционных ценностей вручил глава администрации Рамонского муниципального района Роман Николаевич Береснев.

От Общественной палаты Воронежской области за активную благотворительную, общественную и патриотическую деятельность, возрождение духовной культуры Рамонского муниципального района Благодарности вручила заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области Марина Олеговна Булгакова.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.