Сегодня 17 апреля 2024 года, СРЕДА, (4 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

27 марта 2024 г • Монастыри • Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря принял участие в семинаре "Монастырское подворье"

Двухдневный семинар проводился в онлайн-формате на базе Российского государственного аграрного университета.

26-27 марта на базе Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева состоялся двухдневный семинар "Монастырское подворье". Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества аграрного университета и Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в форуме, проходившем в онлайн-формате, принял участие наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев).

Мероприятие посвящено организации сельскохозяйственной деятельности монастырей.

Более 290 слушателей из многих монастырей России приветствовал председатель Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви архимандрит Стефан (Тараканов). Священнослужитель отметил, что семинар проходит во второй раз и число его участников, по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем в полтора раза.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.