Сегодня 24 июня 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (11 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил приход Свято-Троицкого храма г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии получил благодарность администрации города  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

30 мая 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • Митрофановский храм при институте МВД

На Аллее выпускников Воронежского института МВД России высажены новые деревья

В мероприятии принял участие иерей Алексий Кузьминов.

В Воронежском институте МВД России продолжается традиция высадки саженцев деревьев слушателями 5 курса на Аллее выпускников. Обращаясь к присутствовавшим, начальник вуза генерал-майор полиции А.П. Нахимов отметил значимость проводимого мероприятия и подчеркнул, что оно будет связующим звеном для всех поколений, символом памяти. Руководитель образовательной организации подчеркнул, что выпускникам предстоит разъехаться по всей стране, но высадив деревья, слушатели оставят здесь частичку себя и сохранят воспоминания о годах, проведенных в институте.

В свою очередь, председатель отдела по работе с правоохранительными органами Воронежской епархии иерей Алексий Кузьминов передал курсантам, их наставникам и гостям мероприятия благословение и благопожелания Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии. Отец Алексий пожелал выпускникам помощи Божией в их служении Отечеству.

В торжественной церемонии также приняли участие Герой России, ветеран спецназа МВД полковник милиции Ю.М. Анохин, настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского (при институте МВД) протоиерей Михаил Мансуров и председатель Совета ветеранов института В.И. Лозовой.

© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.