Сегодня 27 июля 2024 года, СУББОТА, (14 июля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение памятника святителю Митрофану Воронежскому  >>>
Прихожане храмов Лискинского благочиния помолились у ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского  >>>
Товарищеский футбольный матч состоялся в ДПЛ "Кристалл"  >>>
"Семья глазами подростков"  >>>

4 июня 2024 г • Религиозные учреждения • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета

Заседание прошло в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

В здании Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета Воронежской епархии. Его работу возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии. Вместе с членами Епархиального совета в заседании также приняли участие благочинные церковных округов Воронежской епархии.

Перед началом работы ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев преподнес в дар Владыке икону трех святителей (Митрофана Воронежского, Тихона Задонского и Димитрия Ростовского), написанную воспитанниками Духовной школы. Затем совет приступил к обсуждению текущих вопросов епархиальной жизни.