Сегодня 27 июля 2024 года, СУББОТА, (14 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий побеседовал с участниками православного молодежного фестиваля "Дивный Фест"  >>>
Прихожане храмов Лискинского благочиния помолились у ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского  >>>
"Семья глазами подростков"  >>>

6 июня 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Иерей Сергий Мансуров принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества

Совещание состоялось в Правительстве Воронежской области.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Мансуров принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в Воронежской области. Совещание прошло под в здании регионального Правительства под председательством заместителя Губернатора Воронежской области Д.Н. Маслова.

На заседании также присутствовали заместитель министра региональной безопасности Воронежской области С. В. Грезин, войсковой атаман Воронежской региональной общественной казачьей организации "Северо-Донское казачье войско" В.В.Галушкин, атаман Воронежского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" А.М.Крячко, атаман региональной общественной организации по развитию казачества "Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья" Д.А.Чередниченко и другие члены рабочей группы.

В ходе заседания рассматривались вопросы об основных направлениях деятельности в 2024 году казачьих обществ Воронежской области.