Сегодня 18 октября 2024 года, ПЯТНИЦА, (5 октября по ст. стилю)
Видеозапись программы "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Покровском соборе в день престольного праздника  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

15 октября 2024 г •

На форуме "Под Покровом Пресвятой Богородицы" выступил доктор исторических наук, профессор Воронежского государственного университета Аркадий Юрьевич Минаков

Встреча была посвящена 300-летию со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с 14 по 20 октября в воронежском Дворце творчества детей и молодежи (Площадь детей, 1) проходит духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы".

15 октября, во вторник, в Большом зале состоялась встреча гостей форума с доктором исторических наук, профессором Воронежского государственного университета Аркадием Юрьевичем Минаковым. Тема встречи - "Святитель Тихон Задонский: Святой покровитель Воронежа". Именитого докладчика собравшимся представил куратор форума, настоятель воинских храмов г. Воронежа иерей Сергий Уланов.

В своем выступлении Аркадий Юрьевич обстоятельно рассказал о житии и подвижническом архипастырском служении святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, 300-летие со дня рождения которого торжественно отмечается в Воронежской митрополии в нынешнем году.

В ходе встречи присутствующим был показан документальный фильм о святителе Тихоне, созданный в 2024 году к юбилейной дате телестудией "Губерния".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение, "Под Покровом Пресвятой Богородицы"-2024, 300-летие святителя Тихона Задонского,