Сегодня 28 июня 2024 года, ПЯТНИЦА, (15 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в заседании Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия ...  >>>
Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии получил благодарность администрации города  >>>
"Дивный Фест" вновь объединит верующую молодежь  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил торжественный акт по случаю окончания учебного года в Воронежской духовной ...  >>>
"На Родине Крамского"  >>>

25 июня 2024 г •

"На Родине Крамского"

На территории Дивногорского монастыря состоялся традиционный студенческий пленэр.

Десятый всероссийский студенческий пленэр "На Родине Крамского" проходит в Острогожске. В работе принимают участие лучшие представители студенчества Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова при Российской академии художеств, Воронежского художественного училища, Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, Саратовского художественного училища им. А.П.Боголюбова, Донецкого художественного колледжа, Бутурлиновского филиала Губернского педагогического колледжа - всего 15 студентов и 7 преподавателей.

Один день работы пленэра был организован на территории Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря. Юным художникам и педагогам показали святыни и достопримечательности обители, рассказали о ее истории, а в завершение пригласили в монастырскую трапезу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,