Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

16 октября 2024 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

В рамках духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы" организована работа площадки проекта "Радость Родительства"

Просветительский проект о радости отцовства и материнства осуществляется медицинским отделом Воронежской епархии.

16 и 17 октября в рамках духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы" во Дворце творчества детей и молодежи была организована работа площадки проекта "Радость Родительства". Это просветительский проект о радости отцовства и материнства, осуществляемый на базе медицинского отдела Воронежской епархии.

Со вступительным словом об актуальности популяризации родительства ко всем собравшимся обратился руководитель проекта, врач-педиатр, многодетный отец, клирик Вознесенского храма г. Воронежа иерей Павел Семенов.

В течение двух днем была проведена серия тематических мастер-классов и практикумов, в ходе которых выступили эксперты проекта. Состоялись следующие практические занятия:

- Мастер-класс "Мама в ресурсе: источники сил для уставших мам" – Лебедева Лариса, консультирующий психолог.

- Мастер-класс "Грудное вскармливание, основные вопросы: от теории к практике" – Степанова Елена, консультант по грудному вскармливанию.

- Открытая лекция "У нас будет малыш!" Планирование и ведение беременности" – Колядина Оксана Викторовна, врач акушер-гинеколог.

- "И спали они долго и счастливо" – разговор с детским неврологом о сне малыша" – Карнаух Юлия Геннадьевна, врач-детский невролог.

- Интенсив "День с новорожденным" – Новикова Наталья Олеговна, врач-неонатолог.

Также в рамках форума состоялась открытая лекция священника Павла Семенова на тему: "Как решиться на ребенка в современных условиях?". Выступление вызвало живой отклик молодой аудитории и сопровождалось содержательными вопросами после основной части.

В завершение работы площадки все собравшиеся от души поблагодарили организаторов за возможность проведения полезных мастер-классов и душеполезных бесед для приобретения всесторонних навыков счастливого родительства.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение, "Под Покровом Пресвятой Богородицы"-2024, Социальное служение, Год семьи - 2024,

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Telegram--канал проекта "Радость Родительства"