29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

3 декабря 2015 г • Учиться дорожить своими ближними

В День инвалидов клирик Благовещенского кафедрального собора и сотрудники социальной службы посетили воронежскую школа N 31, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Эта особая дата установлена для привлечения общественности к судьбам людей с ограниченными возможностями.

В этот день социальная служба Благовещенского кафедрального собора не обошла вниманием своих подопечных. Клирик собора иерей Михаил Семенов и добровольные помощники социальной службы посетили КОУ Воронежской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 31 VIII вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья". Гости выступили перед учащимися с песнопениями, посвященными приближающемуся празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В своем слове священнослужитель пожелал всем детям, их родителям и воспитателям молитвенного Покрова Матери Божией, чтобы с Ее помощью все мы научились с благодарностью и верой принимать все посланные нам испытания, дорожить своими ближними – теми, кто живет рядом с нами.

Каждому воспитаннику были подарены развивающие и обучающие игры, мозаики и головоломки, необходимые в их социальной адаптации и обучении. Ребята, в свою очередь, подготовили гостям подарок на память – вырезали замечательную аппликацию и украсили ее цветами.