28 мая 2023 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 мая ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Общецерковная деятельность

24 мая 2023 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства
Поздравительный адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия Предстоятелю Русской Православной Церкви:

17 мая 2023 • Глава Воронежской митрополии и Благотворительный фонд "Банк еды "Русь" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере благотворительной деятельности
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, взаимодействие с благотворительным фондом координирует Женсовет Воронежской митрополии.

17 мая 2023 • В Воронеже начал работу Всероссийский социальный форум Всемирного Русского Народного Собора
Пленарное заседание возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

17 мая 2023 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий с сонмом духовенства Воронежской митрополии совершил молебен о Победе
Богослужение было совершено в Благовещенском кафедральном соборе у ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.

16 мая 2023 • Священный Синод Русской Православной Церкви выразил благодарность митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, Главе Воронежской митрополии, "за высокую активность в проведении мероприятий в рамках празднования Дня православной книги"
Очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось 16 мая 2023 года под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве.

15 мая 2023 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 325-летию Борисоглебска
Торжественная церемония открытия праздничной программы состоялась на Старособорной площади у храма во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

15 мая 2023 • Глава Воронежской митрополии посетил г. Борисоглебск в день памяти Небесных покровителей города
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил торжественное богослужение в день престольного праздника храма во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

7 мая 2023 • В Воронежском концертном зале состоялся торжественный акт, посвященный юбилейным датам служения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии
Поздравить Высокопреосвященнейшего Владыку прибыли Архипастыри, клирики и миряне, представители государственной власти и общественности.

7 мая 2023 • "Время созидать"
Документальный видеофильм-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, подготовленный воронежской телестудией "ТНТ-Губерния".

26 марта 2023 • Глава Воронежской митрополии посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского в Борисоглебской епархии Воронежской митрополии
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сослужении епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия совершил Литургию святителя Василия Великого и провел традиционную великопостную беседу с монашествующими.

19 марта 2023 • В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Глава Воронежской митрополии посетил Россошанскую епархию
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сослужении епископа Россошанского и Острогожского Дионисия совершил Божественную литургия святителя Василия Великого в Спасском Костомаровском женском монастыре.

•>  24.05.23 | 16.02.23 | 12.12.22 | 30.04.22 | 11.10.21  •>
Всего выбрано записей - 674
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2023 г.