26 февраля 2021 г., ПЯТНИЦА, (13 февраля ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии

24 февраля 2021 • В Воронежском Епархиальном управлении состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии
Возглавил работу председатель богослужебной комиссии Воронежской митрополии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

22 февраля 2021 • Протоиерей Михаил Мансуров принял участие в присяге кадет Семилукского военно-патриотического клуба
Торжественное мероприятие состоялось в рамках празднования 8-летия ВПК "Ватага"

21 февраля 2021 • В воскресной школе при храме Рождества Христова г. Лиски состоялся урок, посвященный Дню защитника Отечества
Преподаватели познакомили воспитанников с отношением православных верующих людей к воинскому долгу и рассказали о жизни русских воинов, ставших святыми.

21 февраля 2021 • Для учащихся приходской воскресной школы организовали игру-викторину, посвященную 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского
Ребята проверили свои знания, которые были ими получены на уроках в воскресной школе о Великом князе - мудром правителе, непобедимом полководце и блестящем дипломате.

20 февраля 2021 • Клирики Воронежской епархии почтили память защитников Отечества
Священнослужители приняли участие в Торжественной церемонии на площади Победы г. Воронежа.

19 февраля 2021 • Председатели отделов Воронежской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством встретились с и.о. атамана Воронежского округа войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" В.В. Чередняковым
Участники встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия Воронежской и Борисоглебской епархий со структурами войскового казачьего общества "Центральное казачье войско".

19 февраля 2021 • В рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча в Торгово-промышленной палате Воронежской области
Благочинный Монастырского церковного округа, наместник Свято-Успенского Дивногорского епархиального мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев) посетил Союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области".

18 февраля 2021 • В Воронеже стартовала акция по доставке литературы пожилым людям
Акция приурочена к празднованию Дня православной книги.

17 февраля 2021 • Священнослужитель рассказал школьникам о Священном Писании
Исполняющий обязанности благочинного Лискинского церковного округа иерей Алексий Иванов поздравил учащихся МСОШ N 4 г. Лиски с Днем православной молодежи и с двунадесятым праздником Сретения Господня.

17 февраля 2021 • В Воронежской епархии состоялось обсуждение проекта документа "Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения"
Собрание священнослужителей и мирян, руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, имеющих также медицинское образование, состоялось в конференц-зале Епархиального управления.

17 февраля 2021 • В год празднования юбилея Ф.М. Достоевского в воронежском приходе представили воронежцам литературную композицию по произведениям классика
Приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в воронежском микрорайоне Масловка организовал мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения великого русского писателя.

15 февраля 2021 • Священнослужители Воронежской епархии почтили память воинов, исполнявших долг за пределами Родины
Церемония возложения цветов и венков к памятнику "Воронежцам воинам-интернационалистам - участникам локальных войн и военных конфликтов" состоялась в воронежском сквере "Мемориальный".

15 февраля 2021 • Духовно-просветительская встреча с лискинскими школьниками состоялась в День православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня
Исполняющий обязанности благочинного Лискинского церковного округа побеседовал с учащимися 10-х классов школы N 11 г. Лиски.

15 февраля 2021 • Священник побеседовал с молодежью о вечном в творчестве Достоевского
В Латненской поселковой школе стартовал цикл мероприятий ко Дню православной книги.

14 февраля 2021 • Праздник "Международный день дарения книги" в Лисках
В воскресной школе собора в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялось мероприятие "Читаем вместе", приуроченное к празднику "Международный день дарения книги". Праздник объединил детей и взрослых, помог привить ребятам любовь к чтению.

12 февраля 2021 • В преддверии Дня православной книги священнослужитель провел духовно-просветительскую беседу
В рамках празднования Дня православной книги в Центральной городской детской библиотеке имени С.Я. Маршака прошла онлайн-конференция, приуроченная к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

12 февраля 2021 • "Приидите, Небесныя Троицы служителие, земную троицу святых иерархов да восхвалим..."
Воронежская духовная школа встретила праздник вселенских учителей и святителей.

12 февраля 2021 • Девятиклассникам СОШ с. Отрадное рассказали о святом благоверном князе Александре Невском
Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию.

12 февраля 2021 • В Лискинском районе освящена памятная часовня
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия памятная часовня воздвигнута в селе Петропавловка Лискинского района на месте храма, разрушенного в годы борьбы с религией.

•>  24.02.21 | 08.02.21 | 29.01.21 | 20.01.21 | 10.01.21  •>
Всего выбрано записей - 7587
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.