29 февраля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (16 февраля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Международная деятельность

14 февраля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Мы призваны служить Богу и заботиться о духовном здоровье паствы"
Официальный портал Синодального отдела по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви опубликовал интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

1 февраля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий с сонмом архиереев Московского Патриархата сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
В 15-ю годовщину интронизации на Патриарший престол Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил служение Божественной литургии в Храме Христа Спасителя г. Москвы.

26 января 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу секции в рамках Рождественских чтений
Глава Воронежской митрополии выступил с приветственным словом и сообщением по теме заседания.

28 ноября 2023 • Делегация Воронежской митрополии, возглавляемая митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, приняла участие в работе юбилейного XXV Всемирного русского народного собора
Архипастыри, клирики и миряне посетили ряд секций, а также проходившее в Кремле пленарное заседание, посвященное теме "Настоящее и будущее Русского мира".

25 ноября 2023 • Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Москве состоялась международная конференция
В мероприятии приняли участие более 60 представителей от различных христианских конфессий.

19 июля 2023 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в работе Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви
Архиерейское Совещание проходило в Свято-Троицкой Сергиевой лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

18 июля 2023 • Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию орден святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, II степени
Высокой церковной награды Глава Воронежской митрополии удостоен во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 40-летием архиерейской хиротонии.

7 мая 2023 • "Время созидать"
Документальный видеофильм-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, подготовленный воронежской телестудией "ТНТ-Губерния".

21 ноября 2019 • Предстоятели Иерусалимской и Русской Православных Церквей совершили Литургию в Храме Христа Спасителя
В торжественном богослужении принимал участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

3 октября 2019 • Глава Воронежской митрополии принимает участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии
Очередное заседание с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось 3 октября в Москве.

23 сентября 2019 • Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых
Выпуск программы "Встречи с Архиереем" от 23 сентября 2019 года.

17 сентября 2019 • Орден Православной Церкви Чешских земель и Словакии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия I степени вручен Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому
В день празднования 70-летия со дня рождения Главы Воронежской митрополии награду вручил архиепископ Пражский и Чешских земель Михаил, прибывший в Воронеж на праздник Собора Воронежских святых.

•>  14.02.24 | 17.09.19 | 11.09.16 | 21.09.13 | 18.05.12  <•
Всего выбрано записей - 83
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2024 г.