9 декабря 2022 г., ПЯТНИЦА, (26 ноября ст.)
АКЦИИ И ПРОЕКТЫ / Митрофановские чтения

2 декабря 2022 • Глава Воронежской митрополии открыл работу ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений
Церковно-общественный форум, являющийся региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, будет проходить на территории Воронежской области со 2 по 8 декабря.

17 октября 2022 • Продолжается подготовка к ежегодным Митрофановским церковно-историческим чтениям
В Воронежском епархиальном управлении состоялось совещаение с участием руководителей епархиальных отделов, священнослужителей и мирян, ответственных за проведение мероприятий.

27 декабря 2021 • В Воронежской областной Думе состоялась Парламентская встреча с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием
Глава Воронежской митрополии выступил с докладом, а затем ответил на вопросы участников встречи.

16 декабря 2021 • Конференция "Попечение Церкви о психическом здоровье в период распространения коронавирусной инфекции" проведена в онлайн-формате
В мероприятии, организованном медицинским отделом Воронежской епархии, приняли участие священнослужители, врачи и психологи.

8 декабря 2021 • "Церковь и армия"
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений состоялась в ВУНЦ ВВС "Военно-Воздушная Академия" г. Воронежа.

8 декабря 2021 • Закрытие Митрофановских церковно-исторических чтений 2021 года
Видеозапись трансляции заседания смотрите на этой странице.

7 декабря 2021 • "Православные семейные ценности как фундаментальная основа существования государства"
Cекция отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства проведена в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений.

7 декабря 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий выступил с докладом на заседании круглого стола "Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига"
В работе круглого стола, организованного в онлайн-формате, приняли участие Преосвященные Архипастыри, игумены и игумении епархиальных монастырей, клирики и монашествующие епархий Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Рязанской митрополий.

7 декабря 2021 • Преподаватель воскресной школы Владимирского собора г. Лиски принял участие в Митрофановских чтениях
Алексей Александрович Поповкин выступил с докладом на секции "Духовное образование и церковно-приходская школа в XVIII - начале XX вв. (от Петра I до 1917 года)".

7 декабря 2021 • Традиционная секция епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялась в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений
Мероприятие в смешанном формате на базе факультета журналистики Воронежского государственного университета.

6 декабря 2021 • "Социальные реформы и преобразования Петра I Великого"
Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности провел секцию в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений.

•>  02.12.22 | 02.12.21 | 04.12.20 | 05.12.19 | 07.12.18  •>
Всего выбрано записей - 186
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.