15 мая 2021 г., СУББОТА, (2 мая ст.)
АКЦИИ И ПРОЕКТЫ / Митрофановские чтения

7 декабря 2020 • В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений проведена секция, подготовленная отделом Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами
Заседание на тему "Святой благоверный Великий князь Александр Невский как воин Христов и воин-защитник Отечества" состоялась в онлайн формате, трансляция велась из Воронежской духовной семинарии.

7 декабря 2020 • Осмысление подвига святого князя Александра Невского: от теории – к практике
Педагоги воскресных школ Семилукского благочиния приняли участие в Митрофановских чтениях.

7 декабря 2020 • "Духовный и воинский подвиг святого благоверного князя Александра Невского в народной памяти"
В Воронежском институте повышения квалификации сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась работа секции в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений.

7 декабря 2020 • "Святой благоверный князь Александр Невский как образец милосердного служения ближнему"
В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений отдел заседание секции провел епархиальный по церковной благотворительности и социальному служению.

7 декабря 2020 • Состоялась работа секции епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства
Онлайн мероприятие было организовано в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений.

7 декабря 2020 • "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества"
В рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений состоялась секция отдела Воронежской епархии по работе с казачеством.

5 декабря 2020 • Педагогическая секция Митрофановских церковно-исторических чтений проведена в Воронежском государственном педагогическом университете
Студенты и преподаватели ВГПУ, педагоги общеобразовательных и воскресных школ вместе со священнослужителями побеседовали о важном значении жизни и подвига святого благоверного князя Александра Невского в истории нашего Отечества.

4 декабря 2020 • Клирик Благовещенского кафедрального собора представил доклад на Митрофановских чтениях
Секция молодежных отделов Воронежской и Борисоглебской епархий проходила в онлайн-формате 4 декабря.

4 декабря 2020 • В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений состоялась работа секции молодежных отделов Воронежской и Борисоглебской епархий: "Александр Невский: святой для Церкви, герой для молодежи"
Во время работы секции в онлайн-формате были представлены доклады о различных аспектах жизни святого благоверного князя - защитника Земли Русской.

4 декабря 2020 • "Александр Невский: между Западом и Востоком"
Доклад митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на пленарном заседании Митрофановских церковно-исторических чтений – регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа".

4 декабря 2020 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил церемонию открытия Митрофановских церковно-исторических чтений
Научный церковно-общественный форум, являющийся региональным этапом XXIX Международных Рождественских образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа", проводится в этом году в Воронежской митрополии в онлайн-формате.

2 декабря 2020 • "Древние монашеские традиции в условиях современности"
Работа секции Митрофановских церковно-исторических чтений с участием представителей монастырей Воронежской митрополии была организована в онлайн-формате.

•>  24.12.20 | 28.11.20 | 04.12.19 | 07.12.18 | 14.12.17  •>
Всего выбрано записей - 159
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.