27 февраля 2021 г., СУББОТА, (14 февраля ст.)
НОВОСТИ / Новости отделов митрополии

22 февраля 2021 • Совещание в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации
Важной темой для обсуждения стал план проведения мероприятий на второе полугодие 2020/21 учебного года и особенности их проведения.

19 февраля 2021 • Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров провел совещание священнослужителей, духовно окормляющих казачество на территории Борисоглебской епархии
На совещании обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и казачества, воцерковление атаманов и казаков, опыт информационной работы в интернет-сообществах.

19 февраля 2021 • Председатели отделов Воронежской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством встретились с и.о. атамана Воронежского округа войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" В.В. Чередняковым
Участники встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия Воронежской и Борисоглебской епархий со структурами войскового казачьего общества "Центральное казачье войско".

7 февраля 2021 • Благотворительная акция в помощь православному приюту
Приход и насельники приюта благодарят всех неравнодушных людей, оказавших посильную помощь.

6 февраля 2021 • У мемориального креста на территории ВГУ была совершена панихида по невинно пострадавшим в годы гонений за веру Христову
Богослужение было совершено по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия накануне празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

28 января 2021 • В воронежском Доме журналистов состоялся круглый стол на тему "Семейное насилие"
Участие в мероприятии принял председатель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа иерей Александр Шишкин.

26 января 2021 • Договоры о сотрудничестве подписаны между "Волонтерским корпусом 36" и районными управлениями соцзащиты г. Воронежа
Мероприятие состоялось в штабе корпуса, созданном при молодежном отделе Воронежской епархии.

26 января 2021 • Состоялась рабочая встреча председателя молодежного отдела с руководителями управлений соцзащиты г. Воронежа
Мероприятие состоялось в штабе "Волонтерского корпуса 36", действующего при епархиальном молодежном отделе.

24 января 2021 • В Воронеже состоялось торжественное открытие штаба "Волонтерского корпуса 36"
Штаб функционирует при Тихвино-Онуфриевском храме (пер. Фабричный, 8), где также располагается молодежный отдел Воронежской епархии.

14 января 2021 • Если кто-то не может прийти на праздник, то мы устроим праздник у вас!
Волонтеры организовали и провели Рождественскую елку в детской больнице.

6 января 2021 • В Воронеже молодых мам с Рождеством Христовым поздравили священнослужители
Родильный дом при БСМП N 10 "Электроника" посетили представители Воронежской епархии.

29 декабря 2020 • Состоялось итоговое совещание руководителей информационных подразделений епархий Воронежской митрополии
В ходе совещания, проведенного в онлайн формате, были подведены итоги деятельности отделов в уходящем году и намечен план мероприятий на 2021 год.

26 декабря 2020 • В Горожанском казачьем кадетском корпусе состоялся торжественный акт
В праздничном мероприятии принял участие председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров.

21 декабря 2020 • Секретарь Воронежского Епархиального управления возглавил совещание отдела по работе с казачеством
Участники встречи обсудили план выполнения рекомендаций Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

11 декабря 2020 • Воронежская епархия активно содействует реализации всероссийского благотворительного проекта "Мы вместе"
Региональным куратором акции на территории Воронежской области является "Волонтерский корпус 36", созданный при епархиальном молодежном отделе.

7 декабря 2020 • В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений проведена секция, подготовленная отделом Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами
Заседание на тему "Святой благоверный Великий князь Александр Невский как воин Христов и воин-защитник Отечества" состоялась в онлайн формате, трансляция велась из Воронежской духовной семинарии.

•>  22.02.21 | 07.12.20 | 27.10.20 | 17.03.20 | 10.01.20  •>
Всего выбрано записей - 1213
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.