22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
Москва • Храм Христа Спасителя • Московский Патриархат

14 октября 2024 г • Радио "Вера" отметило 10-летний юбилей

Участие в торжественном мероприятии приняла председатель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Т.Г. Меньшикова.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся "Светлый концерт", посвященный 10-летию вещания радиостанции "Вера". За это время проект стал заметным явлением в мире радио и обрел своих слушателей в 127 городах России - от Калининграда до Хабаровска.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на торжественном мероприятии присутствовала Татьяна Геннадьевна Меньшикова, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Присутствовавших в зале приветствовал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Владимир Романович Легойда.

Участие в концерте приняли известные музыканты и артисты, чьи голоса звучат в эфире радио. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оказание помощи жителям Белгородской и Курской областей, а также новых юго-западных регионов России. Всех гостей Большого зала Государственного Кремлевского Дворца ждала теплая атмосфера дружеского общения, встреча с авторами и ведущими радио "Вера".