29 июня 2022 г., СРЕДА, (16 июня ст.)
ПУБЛИКАЦИИ / Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата рекомендует:

3 апреля 2022 • Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 4-ю Великого поста после Литургии в главном храме Вооруженных сил РФ
3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию св. Василия Великого в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова - главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

24 марта 2022 • Священный Синод утвердил ряд документов и принял другие важные решения, касающиеся жизни Русской Православной Церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о документах и других важных решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 24 марта 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

24 марта 2022 • Священный Синод Русской Православной Церкви обсудил помощь беженцам и межконфессиональный диалог, касающийся событий на Украине
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о ключевых решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 24 марта 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

16 марта 2022 • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

3 марта 2022 • Молитва о восстановлении мира
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с происходящими событиями обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с призывом "возносить сугубую, горячую молитву о скорейшем восстановлении мира".

27 февраля 2022 • Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю о Страшном Суде после Литургии в Храме Христа Спасителя
27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

24 февраля 2022 • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

15 февраля 2022 • Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

28 января 2022 • Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 января 2022 года
Члены Священного Синода Русской Православной Церкви ознакомились с опубликованным 12 января 2022 года коммюнике Священного Синода Александрийского Патриархата, посвященным учреждению Русской Православной Церковью Патриаршего экзархата Африки.

29 декабря 2021 • В Москве завершилось последнее в 2021 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о ключевых решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 29 декабря 2021 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

8 ноября 2021 • В Москве завершилось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось 8 ноября в дистанционном формате.

23 октября 2021 • Архиерейский Собор рассмотрит вопрос о признании "екатеринбургских останков" в мае 2022 года
Следственный комитет РФ опубликовал третий том книги о расследовании убийства семьи последнего российского императора Николая II и принадлежности "екатеринбургских останков".

19 октября 2021 • Состоялась торжественная церемония открытия IX Международного фестиваля "Вера и слово"
В подмосковном пансионате "Клязьма" состоялась церемония официального открытия IX Международного фестиваля "Вера и слово", который проходит по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 18-22 октября в Москве и Подмосковье.

6 октября 2021 • В России планируется ввести институт больничных капелланов
Правительство России готово оказывать всемерную поддержку становлению в России института больничных капелланов - об этом сказала заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова на международной онлайн-конференции "Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация".

•>  03.04.22 | 27.09.21 | 28.02.21 | 24.07.20 | 04.02.20  •>
Всего выбрано записей - 613
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.