14 мая 2021 г., ПЯТНИЦА, (1 мая ст.)
ПУБЛИКАЦИИ / Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата рекомендует:

28 февраля 2021 • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня редких заболеваний
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Международного дня редких (орфанных) заболеваний.

7 января 2021 • Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу "Россия"
7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале "Россия" состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы политического обозревателя ВГТРК, ведущего программы "Вести" А.О. Кондрашова.

28 декабря 2020 • Во Всемирном конгрессе семей поддержали главного репродуктолога Минздрава, призвавшего вывести аборты из ОМС
Позицию главного внештатного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью член-корреспондента РАН Олега Аполихина, выступившего за выведение абортов из системы Обязательного медицинского страхования (ОМС), поддержали во Всемирном конгрессе семей.

24 декабря 2020 • Патриарх Кирилл: Коронавирус и все, что с ним связано - лишь эпизод на историческом пути Церкви
Выступая с докладом на епархиальном собрании города Москвы Святейший Патриарх Кирилл коснулся ряда важных вопросов, связанных с жизнью Московской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции в уходящем 2020 году.

8 декабря 2020 • В дистанционном формате состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на очередном заседании Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дистанционном формате.

20 ноября 2020 • Президент поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за помощь Церкви в пандемию и посещение священниками больных
20 ноября состоялась встреча президента России Владимира Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В ходе встречи обсуждалась деятельность Русской Православной Церкви в период пандемии.

20 ноября 2020 • Открылась официальная страница Святейшего Патриарха Кирилла в социальной сети "Одноклассники"
В социальной сети "Одноклассники" появилась официальная страница Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Открытие аккаунта приурочено ко дню рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви, которому сегодня исполняется 74 года.

30 октября 2020 • В.Р. Легойда: Мы считаем однополые отношения грехом и не допускаем их как церковное, так и государственное закрепление
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в эфире программы "Светлый вечер" на радио "Вера" пояснил позицию Русской Православной Церкви относительно однополых отношений.

21 октября 2020 • В.Р. Легойда: Не надо связанные с коронавирусом ограничения на посещение храмов сравнивать с богоборчеством
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал в своем интервью "Российской газете" о жизни и деятельности Русской Православной Церкви в период пандемии коронавируса.

13 октября 2020 • Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе.

25 августа 2020 • Священный Синод Русской Православной Церкви принял ряд важных кадровых решений, касающихся архиереев
Члены Священного Синода Русской Православной Церкви, заседание которого открылось сегодня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, утвердили ряд решений, связанных с замещением вдовствующих кафедр, назначений викарных епископов и почисления архиереев на покой.

•>  01.04.21 | 25.08.20 | 03.03.20 | 18.10.19 | 24.04.19  •>
Всего выбрано записей - 575
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.