25 июля 2021 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 июля ст.)
ПУБЛИКАЦИИ / Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата рекомендует:

21 июля 2021 • А.В. Щипков: Русские и будущая Украина. В своей статье Владимир Путин говорит от имени и россов, и новороссов, и малороссов
Статья Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" вызвала бурную, но короткую реакцию. Российская либеральная медиасреда и в этот раз (как всегда, она поступает с концептуальными путинскими текстами) сыграла роль своеобразной завесы, которая, как вуалью, замутняет основную политическую и идеологическую мысль.

17 июня 2021 • В Даниловом монастыре завершилось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
В Москве завершилось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, проходившее сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

11 июня 2021 • Принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Россию и Белоруссию
С 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Россию и Белоруссию. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

28 мая 2021 • Завершил работу пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
28 мая 2021 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве завершил работу пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, проходивший под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

20 мая 2021 • Итоговый документ круглого стола "Вакцинация: этические аспекты в свете православного вероучения"
20 мая 2021 года в Сретенской духовной академии состоялся круглый стол "Вакцинация: этические проблемы в свете православного вероучения". В завершение мероприятия его участники утвердили итоговый документ.

13 апреля 2021 • Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!
Первое в текущем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось сегодня в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

28 февраля 2021 • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня редких заболеваний
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Международного дня редких (орфанных) заболеваний.

7 января 2021 • Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу "Россия"
7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале "Россия" состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы политического обозревателя ВГТРК, ведущего программы "Вести" А.О. Кондрашова.

28 декабря 2020 • Во Всемирном конгрессе семей поддержали главного репродуктолога Минздрава, призвавшего вывести аборты из ОМС
Позицию главного внештатного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью член-корреспондента РАН Олега Аполихина, выступившего за выведение абортов из системы Обязательного медицинского страхования (ОМС), поддержали во Всемирном конгрессе семей.

24 декабря 2020 • Патриарх Кирилл: Коронавирус и все, что с ним связано - лишь эпизод на историческом пути Церкви
Выступая с докладом на епархиальном собрании города Москвы Святейший Патриарх Кирилл коснулся ряда важных вопросов, связанных с жизнью Московской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции в уходящем 2020 году.

8 декабря 2020 • В дистанционном формате состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на очередном заседании Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дистанционном формате.

•>  21.07.21 | 07.12.20 | 21.03.20 | 26.12.19 | 11.07.19  •>
Всего выбрано записей - 584
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.