29 июня 2022 г., СРЕДА, (16 июня ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Общественная деятельность

22 июня 2022 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День памяти и скорби
Дорогие братья и сестры, жители воронежского края! Сегодня мы вспоминаем скорбную дату истории Отечества – 81 год назад фашистская Германия начала кровопролитную захватническую войну против нашего народа.

17 июня 2022 • Сюжет телеканала "Союз": По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Благовещенском кафедральном соборе открылась художественная выставка
В экспозиции "От избытка сердца" представлены работы, в которых творческими приемами живописцы выразили то, что трогает их душу.

17 июня 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил воронежских медиков с Днем медицинского работника
В канун Дня медицинского работника, отмечаемого в 3-е воскресенье июня, Глава Воронежской митрополии обратился к руководителю департамента здравоохранения Воронежской области А.В. Щукину и всем медицинским работникам Воронежской области со словами поздравления с профессиональным праздником.

10 июня 2022 • В преддверии Дня России и дня образования Воронежской области губернатор вручил государственные награды
К участникам торжественного мероприятия обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

3 июня 2022 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялось заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора
Очередная рабочая встреча в зале собраний Благовещенского кафедрального собора была посвящена острой на сегодняшний день теме "Украинский национализм и церковный раскол".

24 мая 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя г. Москвы.

21 мая 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу секции в рамках XXX Международных образовательных чтений
В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата обсудили вопросы попечения Церкви о душевнобольных.

17 мая 2022 • Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.

17 мая 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение нового корпуса Воронежской областной детской клинической больницы N 1
После богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к руководству и всем сотрудникам медучреждения со словами поздравления и добрыми пожеланиями.

16 мая 2022 • Правящий Архиерей возглавил заседание Епархиального совета Воронежской епархии
Заседание было проведено в конференц-зале Епархиального управления.

12 мая 2022 • Глава Воронежской митрополии провел традиционную встречу с супругами священнослужителей
Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

12 мая 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл благотворительную ярмарку Женсовета Воронежской митрополии
Участие в праздничном мероприятии приняли матушки клириков всех благочиний Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий.

•>  22.06.22 | 11.05.22 | 25.03.22 | 24.12.21 | 01.09.21  •>
Всего выбрано записей - 1786
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.