29 января 2022 г., СУББОТА, (16 января ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Общественная деятельность

25 января 2022 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 79-й годовщины освобождения Воронежа
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие воронежцы! От всей души поздравляю вас с 79-летием освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

10 января 2022 • С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Воронежского епархиального управления
Глава Воронежской митрополии встретился с сотрудниками в конференц-зале Епархиального управления.

9 января 2022 • Сотрудники Россошанского епархиального управления поздравили своего Архипастыря с Рождеством Христовым
В ходе архипастырского визита в Россошь митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, Глава Воронежской митрополии, встретился с сотрудниками Россошанского епархиального управления.

6 января 2022 • Рождественское послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия
"Возсиял еси, Христе, от Девы, разумное Солнце Правды, и звезда Тя показа в вертепе, вмещающася Невместимаго..." (Тропарь на великой вечерне Рождества Христова).

3 января 2022 • "Для вас оживут герои…" Интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием
Глава Воронежской митрополии ответил на вопросы о значении литературы в воспитании детей и подростков.

27 декабря 2021 • В Воронежской областной Думе состоялась Парламентская встреча с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием
Глава Воронежской митрополии выступил с докладом, а затем ответил на вопросы участников встречи.

24 декабря 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Только любовь, правда и забота друг о друге спасут нас от бед"
Глава Воронежской митрополии принял участие в торжественной церемонии награждения победителей телевизионной премии "Лидер года - 2021"

23 декабря 2021 • Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось ежегодное Епархиальное собрание клириков и мирян Воронежской епархии
В ходе собрания Правящий Архиерей обсудил со священнослужителями и мирянами итоги деятельности епархиальных структур в уходящем 2021 году.

17 декабря 2021 • Правящий Архиерей возглавил заседание Епархиального совета Воронежской епархии
Перед началом работы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил приглашенных гостей со знаменательными датами и вручил памятные подарки.

7 декабря 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий выступил с докладом на заседании круглого стола "Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига"
В работе круглого стола, организованного в онлайн-формате, приняли участие Преосвященные Архипастыри, игумены и игумении епархиальных монастырей, клирики и монашествующие епархий Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Рязанской митрополий.

2 декабря 2021 • Открытие Митрофановских церковно-исторических чтений 2021 года
Видеозапись трансляции открытия Чтений и пленарного заседания, проходившего в формате онлайн-конференции, смотрите на этой странице.

4 ноября 2021 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День народного единства
Дорогие жители воронежского края, братия и сестры! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

•>  25.01.22 | 04.11.21 | 22.06.21 | 01.05.21 | 04.02.21  •>
Всего выбрано записей - 1736
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.