22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Проповеди

14 октября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Покровском соборе в день престольного праздника
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

13 октября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Глава Воронежской митрополии в сослужении Преосвященных Архипастырей совершил Божественную литургию.

5 октября 2024 • В Воронеж прибыла чудотворная икона Божией Матери "Феодоровская"
Торжественную встречу святыни и первый молебен возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

22 сентября 2024 • В Неделю 13-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Божественную литургию в Никольском храме р/ц Рамонь
По завершении богослужения Глава Воронежской митрополии вручил настоятелю храма протоиерею Василию Романову высокую Патриаршую награду.

16 сентября 2024 • "Радость сквозь слезы. Освящение восстановленного храма в Воронежской области"
Видеосюжет телеканала "Спас" о Великом освящении Свято-Троицкого храма с. Верхняя Тишанка Таловского района Воронежской области (Борисоглебская епархия Воронежской митрополии).

15 сентября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Чин Великого освящения храма и Божественную литургию
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице состоялось Великое освящение храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Верхняя Тишанка Таловского района (Борисоглебская епархия Воронежской митрополии).

8 сентября 2024 • Правящий Архиерей возглавил богослужение во Владимирском соборе г. Лиски в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился к пастве со словом назидания.

2 сентября 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в храме во имя святого пророка Божия Самуила
В день престольного праздника старинного воронежского храма митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

1 сентября 2024 • Правящий Архиерей совершил освящение новосозданного скульптурного изображения блаженной старицы Феоктисты
Памятный монумент установлен вблизи места захоронения подвижницы в Алексиево-Акатовом монастыре.

31 августа 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил торжественное богослужение в воронежском храме в честь образа Богородицы "Всецарица" в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

29 августа 2024 • Правящий Архиерей возглавил богослужение в старинном Спасском храме г. Воронежа в день престольного праздника
В день празднования Нерукотворному Образу Христа Спасителя митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

26 августа 2024 • В Воронеже состоялось празднование 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца
Торжественные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа, у раки честных мощей святителя Тихона, возглавил митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии.

24 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий с Преосвященными Архиереями и собором духовенства совершил Божественную литургию
По завершении богослужения в Благовещенском кафедральном соборе священнослужители, монашествующие и миряне поздравили Главу Воронежской митрополии с Днем рождения.

20 августа 2024 • "Радуйся, Митрофане, великий и преславный чудотворче!"
Торжественное богослужение у мощей воронежского первосвятителя возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

14 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Спасском храме с. Новая Усмань в день престольного праздника

10 августа 2024 • В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил архипастырский визит в р/ц Нижнедевицк
В Вознесенском храме, где пребывает чтимый образ Пресвятой Богородицы, Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию, а затем обратился к пастве с проповедью.

9 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Пантелеимоновском воинском храме в день престольного праздника
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом.

•>  14.10.24 | 09.08.24 | 05.05.24 | 19.01.24 | 27.09.23  •>
Всего выбрано записей - 866