29 июля 2021 г., ЧЕТВЕРГ, (16 июля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Служения

28 июля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника Владимирского храма
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и пресвитерскую хиротонию, а после богослужения произнес слово духовного назидания.

25 июля 2021 • Правящий Архиерей совершил освящение новосооруженного памятного креста
Белокаменный крест установлен в память священнослужителей и мирян, в разное время погребенных у стен Покровского собора.

25 июля 2021 • Архиерейское богослужение в Покровском соборе г. Воронежа
В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию. После богослужения Владыка обратился к пастве с проповедью.

21 июля 2021 • Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Казанском храме г. Воронежа в день престольного праздника
В праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и произнес архипастырское слово назидания.

18 июля 2021 • В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
В совершении Божественной литургии Главе Воронежской митрополии сослужили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и клирики митрополии.

12 июля 2021 • Правящий Архиерей совершил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

11 июля 2021 • Архиерейское богослужение совершено в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

9 июля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Тихвино-Онуфриевском храме г. Воронежа
Архипастырь совершил Божественную литургию и вручил Благословенные Архиерейские грамоты активным прихожанам храма.

7 июля 2021 • Архиерейское богослужение совершено в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа
Митрополит Воронежский и Лискинсикй Сергий возглавил служение Божественной литургии в день престольного праздника нижнего придела храма.

4 июля 2021 • В день престольного праздника митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Всесвятский храм г. Воронежа
Правящий Архиерей возглавил служение Божественной литургии в нижнем приделе храма.

27 июня 2021 • Архиерейское богослужение в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.

25 июня 2021 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской семинарии прошел выпускной день
Выпускной день настал для учащихся многих духовных школ России. В Воронежской семинарии он прошел в день Святого Духа. Торжественный выпускной акт возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

24 июня 2021 • Глава Воронежской митрополии посетил г. Борисоглебск в день празднования иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть"
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе в сослужении епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

21 июня 2021 • Архиерейское богослужение в день Святого Духа
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы микрорайона Боровое г. Воронежа и обратился к пастве с проповедью.

20 июня 2021 • "Свет Отец, Свет Слово, Свет и Святый Дух, Иже во языцех огненных апостолом послася, и Тем весь мир просвещается Троицу почитати Святую" (Светилен Пятидесятницы)
В праздник Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и Троицкую Великую вечерню в Благовещенском кафедральном соборе.

13 июня 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и пресвитерскую хиротонию.

10 июня 2021 • "...Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже отлучаяся, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами, и никтоже на вы" (Кондак Вознесения Господня)
В праздник Вознесения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе.

•>  28.07.21 | 10.06.21 | 20.04.21 | 14.03.21 | 12.01.21  •>
Всего выбрано записей - 2221
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.