22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Отношения с органами власти

12 октября 2024 • Глава Воронежской митрополии принял участие в осмотре экспозиции "Святость земли Белорусской"
Выставку, представленную в выставочном зале г. Воронежа, 12 октября посетили Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Посол Республики Беларусь Александр Рогожник.

6 октября 2024 • Сюжет телеканала "Союз": 200-летие со дня рождения поэта Ивана Саввича Никитина отметили в Воронеже
Церемонию торжественного открытия обновленной экспозиции дома-музея великого поэта посетил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии.

2 октября 2024 • Священнослужители Воронежской епархии внесли конструктивные предложения по организации работы с инвалидами
В актовом зале Центра комплексной реабилитации инвалидов "Семь ступеней" состоялось выездное заседание Общественного совета при министерстве спорта Воронежской области.

22 сентября 2024 • В Воронежском концертном зале состоялся большой праздничный концерт, посвященный 300-летию со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца
В ходе концерта ведущий от лица всех собравшихся поздравил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия со знаменательной датой - 75-летием со дня рождения.

2 сентября 2024 • Сюжет телеканала "Союз": В концертном зале Сити-парка "Град" в Воронеже в девятый раз прошел городской образовательный форум
В работе форума принял участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

31 августа 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил торжественное богослужение в воронежском храме в честь образа Богородицы "Всецарица" в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

28 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил Сергея Андреевича Петрина с избранием на пост мэра столицы Черноземья
В поздравительном адресе Глава Воронежской митрополии пожелал новоизбранному главе города успехов в трудах и внимательного отношения к вопросам духовно-нравственного состояния общества.

26 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий награжден медалью "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации"
Высокая ведомственная награда вручена Главе Воронежской митрополии "за значительный вклад в укрепление обороны Российской Федерации".

26 августа 2024 • Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев вручил митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию почетный знак "Святитель Митрофан Воронежский"
Высокой региональной награды Глава Воронежской митрополии удостоен в связи с большими заслугами на поприще просвещения, сохранения духовно-нравственных и культурных ценностей.

26 августа 2024 • В Воронеже состоялось празднование 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца
Торжественные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа, у раки честных мощей святителя Тихона, возглавил митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии.

•>  12.10.24 | 26.08.24 | 05.05.24 | 26.12.23 | 21.09.23  •>
Всего выбрано записей - 944