29 июля 2021 г., ЧЕТВЕРГ, (16 июля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ

28 июля 2021 • "Как обрести душевное спокойствие и жить в мире и согласии с собой и окружающими?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"
Телеканал КТ "Воронеж" подготовил новый выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии. Видеозапись смотрите на этой странице.

28 июля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника Владимирского храма
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и пресвитерскую хиротонию, а после богослужения произнес слово духовного назидания.

25 июля 2021 • Правящий Архиерей совершил освящение новосооруженного памятного креста
Белокаменный крест установлен в память священнослужителей и мирян, в разное время погребенных у стен Покровского собора.

25 июля 2021 • Архиерейское богослужение в Покровском соборе г. Воронежа
В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию. После богослужения Владыка обратился к пастве с проповедью.

22 июля 2021 • Очередную программу "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия представил зрителям телеканал "Россия-24"
В течение получаса Глава Воронежской митрополии отвечал на вопросы, поступившие в редакцию от жителей региона. Видеозапись передачи смотрите на этой странице.

22 июля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил очередное заседание Епархиального совета
В ходе рабочей встречи состоялось общение Главы Воронежской митрополии и членов Епархиального совета с руководителем воронежского Роспотребнадзора Игорем Ивановичем Механтьевым.

21 июля 2021 • Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Казанском храме г. Воронежа в день престольного праздника
В праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и произнес архипастырское слово назидания.

18 июля 2021 • В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
В совершении Божественной литургии Главе Воронежской митрополии сослужили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и клирики митрополии.

15 июля 2021 • В студии телеканала "TV Губерния" состоялась запись программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия
Глава Воронежской митрополии рассказал телезрителям о жизненном подвиге и почитании на Руси святого благоверного князя Александра Невского, частица мощей которого будет принесена в Воронеж 9 августа.

12 июля 2021 • Правящий Архиерей совершил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

11 июля 2021 • Архиерейское богослужение совершено в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

9 июля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Тихвино-Онуфриевском храме г. Воронежа
Архипастырь совершил Божественную литургию и вручил Благословенные Архиерейские грамоты активным прихожанам храма.

7 июля 2021 • Глава Воронежской митрополии провел встречу с вице-спикером Госдумы
Беседа митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и Алексея Васильевича Гордеева состоялась в резиденции Правящего Архиерея.

7 июля 2021 • Архиерейское богослужение совершено в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа
Митрополит Воронежский и Лискинсикй Сергий возглавил служение Божественной литургии в день престольного праздника нижнего придела храма.

4 июля 2021 • В день престольного праздника митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Всесвятский храм г. Воронежа
Правящий Архиерей возглавил служение Божественной литургии в нижнем приделе храма.

2 июля 2021 • Юбилейный выпуск воспитанников православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского
Напутствовал ребят и вручил им аттестаты Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии.

•>  28.07.21 | 02.07.21 | 11.06.21 | 09.05.21 | 01.05.21  •>
Всего выбрано записей - 4647
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.