29 июня 2022 г., СРЕДА, (16 июня ст.)
АРХИПАСТЫРЬ

28 июня 2022 • В Воронежской духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ
Экзаменационную комиссию возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии.

26 июня 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил новые колокола и крест для старинного воронежского храма
В день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Глава Воронежской митрополии посетил храм во имя святого пророка Божия Самуила.

26 июня 2022 • В день престольного праздника митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Всесвятский храм г. Воронежа
Архипастырь совершил чин освящения верхнего храма, а затем возглавил служение в нем Божественной литургии.

25 июня 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий благословил выпускников православной гимназии
Праздничное мероприятие состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.

24 июня 2022 • Состоялась запись очередной программы "Вести-интервью" с участием Главы Воронежской митрополии
Встреча состоялась в рабочем кабинете митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Епархиальном управлении.

22 июня 2022 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День памяти и скорби
Дорогие братья и сестры, жители воронежского края! Сегодня мы вспоминаем скорбную дату истории Отечества – 81 год назад фашистская Германия начала кровопролитную захватническую войну против нашего народа.

19 июня 2022 • Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в г. Лиски
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Новомучеников Воронежских и освятил приходской просветительский центр.

17 июня 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета
Заседание было посвящено прошедшим в Москве ХХХ Международным образовательным чтениям.

17 июня 2022 • Сюжет телеканала "Союз": По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Благовещенском кафедральном соборе открылась художественная выставка
В экспозиции "От избытка сердца" представлены работы, в которых творческими приемами живописцы выразили то, что трогает их душу.

17 июня 2022 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил воронежских медиков с Днем медицинского работника
В канун Дня медицинского работника, отмечаемого в 3-е воскресенье июня, Глава Воронежской митрополии обратился к руководителю департамента здравоохранения Воронежской области А.В. Щукину и всем медицинским работникам Воронежской области со словами поздравления с профессиональным праздником.

13 июня 2022 • В день Святого Духа митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Троицкий храм в микрорайоне Боровое
Архипастырь совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

10 июня 2022 • В преддверии Дня России и дня образования Воронежской области губернатор вручил государственные награды
К участникам торжественного мероприятия обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

5 июня 2022 • Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

3 июня 2022 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялось заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора
Очередная рабочая встреча в зале собраний Благовещенского кафедрального собора была посвящена острой на сегодняшний день теме "Украинский национализм и церковный раскол".

2 июня 2022 • Глава Воронежской митрополии с архипастырским визитом посетил Алексиево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в главном храме обители.

1 июня 2022 • Сюжет телеканала "Союз": В столице Черноземья состоялся гала-концерт Пасхального фестиваля учащихся воскресных школ
Торжественное мероприятие посетили Правящий Архиерей, руководители епархиальных отделов, настоятели храмов и многочисленные гости.

•>  28.06.22 | 01.06.22 | 15.05.22 | 24.04.22 | 12.04.22  •>
Всего выбрано записей - 4956
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.