22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

8 октября 2024 г • С днем тезоименитства, дорогой Владыка!

Духовенство, монашествующие и миряне Воронежской епархии поздравляют своего Архипастыря - митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главу Воронежской митрополии, с днем памяти Небесного покровителя.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и милостивый Отец!

В благословенный день Вашего тезоименитства примите наши искренние поздравления! Благодатная помощь Вашего Небесного покровителя - преподобного аввы Сергия - да укрепит Вас на нелегком и спасительном пути архипастырского служения Церкви Христовой и народу Божию.

Сегодня все мы, священнослужители и миряне, возносим сугубые молитвы о Вашем здравии, благополучии, дабы Всемилостивый Господь даровал Вам крепость духовную и телесную, нескончаемую радость о Христе Спасителе, и сохранял Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С сыновней любовью испрашиваем Вашего святительского благословения.

Ваши смиренные послушники - клир и паства Воронежской епархии.