19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария

16 марта 2016 г • Воронежская Духовная семинария открыла свою библиотеку для всех желающих

15 и 16 марта, по благословению ректора ВДС игумена Иннокентия (Никифорова), в библиотеке были проведены экскурсии.

Просветительская акция была организована силами воскресной школы, библиотеки семинарии при деятельном участии социального отдела в рамках проведения Дня православной книги.

В экскурсиях приняли участие учащиеся младших классов гимназии им. Платонова. Всего библиотеку семинарии в эти дни посетили около двухсот человек. По окончании мероприятия каждому ребенку было подарено Святое Евангелие, которое дети принимали с большой радостью.

Во время экскурсий учащиеся познакомились также с экспонатами выставки, посвященной святителю Серафиму (Соболеву). С большим интересом дети слушали рассказ о нем студента подготовительного курса семинарии Максима Полухина, который в доступной для детей форме поведал о деятельности последнего перед революцией 1917 года ректора Воронежской семинарии.