8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Семилукское благочиние

7 апреля 2016 г • В гостях у книг "Никитинки"

По доброй традиции, в рамках празднования Дня православной книги воспитанники воскресной школы "Митрофаниев исток" посетили Областную универсальную научную библиотеку имени И.С. Никитина.

Сопровождал ребят директор школы, клирик Митрофановского храма г. Семилуки иерей Сергий Шитиков.

В ходе экскурсии гости смогли прикоснуться и к старинному изданию Евангелия и подержать в руках "книжку-малышку", попытались самостоятельно отыскать интересующую их книгу в огромной базе библиотеки, а также опробовали современные интерактивные технологии: в специально оборудованном зале для гостей была проведена виртуальная экскурсия по Вселенной.

Непросто передать ту радость от встречи с книгой, которую почувствовали воспитанники воскресной школы и их родители. Желание у детей чаще приходить в библиотеку, больше читать вечные и мудрые книги – показатель плодотворности проведенного мероприятия.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте Семилукского благочиния - перейдите по ссылке внизу страницы.