19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

7 апреля 2016 г • Священник Христо–Рождественского храма г. Воронежа встретился с воронежскими школьниками

День православной книги является важной датой в календаре церковно-общественных праздников - его празднование представляет собой уникальную культурно-просветительскую программу.

В рамках программы празднования Дня православной книги прошло множество различных мероприятий, в том числе бесед со школьниками, которым православная литература раскрывает христианские понятия о добре, милосердии и сострадании. Все это способствует воспитанию молодых людей в любви к Отечеству и родному краю, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять подлинный смысл человеческой жизни.

Одна из просветительская встреч состоялась 7 апреля 2016 г. - клирик Христо–Рождественского храма г. Воронежа иерей Димитрий Трунов провел беседу с учащимися 10-х классов воронежской средней школы N38.

Отец Димитрий ответил на многие вопросы школьников и подчеркнул: "Сегодня очень важно, чтобы молодое поколение твердо знало свою духовную традицию, основанную на христианских ценностях, и могло ориентироваться в современном обществе. Многие из Вас могут вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед Вами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила к великой русской культуре. Для каждого из нас, книга - учитель жизни, через нее нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление. Пусть добрые книги всегда помогают вам на жизненном пути!", - пожелал подросткам священнослужитель.