26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

12 апреля 2016 г • Священник встретился с узниками концлагерей

Мероприятие проведено в рамках епархиального проекта "Благодатный огонь в сердце каждого".

В Управлении соцзащиты Коминтерновского района состоялась встреча клирика храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Воронежа иерея Николая Домусчи с узниками фашистских лагерей времен Второй мировой войны, а также с подопечными центра, пережившими все тяготы послевоенного времени.

Цель мероприятия - поделиться радостью предстоящего "Праздника праздников и Торжества из торжеств", а также рассказать о сошествии Благодатного огня, которое ежегодно совершается в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Отец Николай говорил и о великой любви Господа ко всем нам, о том, что мы, в свою очередь, должны уважать и любить своих близких. Ведь эта любовь и есть отблеск Небесного Благодатного огня, который нас объединяет.

Беседа прошла в очень теплой обстановке. Присутствовавшие задали священнику много вопросов на самые разные темы. В завершение встречи отец Николай подарил всем лампадки-фонарики для Благодатного огня.