25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

17 апреля 2016 г • Приходом Христо-Рождественского храма г. Воронежа была организована паломническая поездка

В рамках благотворительной акции "Благодатный огонь в сердце каждого" прихожане храма и учащиеся воскресной школы посетили храмы и монастыри г. Воронежа.

По благословению настоятеля храма иерея Алексия Кузьминова, перед поездкой священник Димитрий Трунов совершил молебен. После богослужения участники экскурсии разместились в комфортабельном автобусе, который был заботливо предоставлен ГУ МВД России по Воронежской области в рамках сотрудничества с Воронежской епархией.

Во время экскурсии паломники посетили Благовещенский кафедральный собор. После молитвы они поднялись на колокольню, откуда откатывается прекрасный вид на наш город.

В Алексиево-Акатовом женском монастыре группа многое узнали о монастырской жизни. Дети любовались белыми лебедями, которые в теплое время года живут в небольшом монастырском водоеме.

В храме в честь святителя Митрофана Воронежского на источнике паломники приложились к чудотворным иконам и испили святой воды.

В течение всей поездки отец Алексий и отец Димитрий рассказывали своим прихожанам об исторических событиях и воронежских храмах. Участники экскурсии тепло благодарили организаторов за интересную, содержательную и поучительную поездку.

Такие мероприятия укрепляют веру и дух в православных сердцах юных воспитанников школы и убеленных сединами ветеранов. Эта поездка позволила ее участникам помолиться у святых мест нашего города, узнать историю храмов и жития святых.

Кроме того, юным участникам экскурсии сотрудники городского управления ГИБДД доходчиво напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.