20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

24 апреля 2016 г • Юные инспекторы движения присоединились к акции "Благодатный огонь в сердце каждого"

Принять участие в проекте воронежских школьников пригласил руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

В рамках взаимодействия областного ГИБДД и Воронежской епархии мальчики и девочки из отрядов "Юных инспекторы движения" не только обучают сверстников правилам дорожного движения, но и делают добрые дела: поздравляют детей, находящихся на лечении в больнице, собирают вещи для ребят из малообеспеченных семей.

Сегодня юные инспекторы движения пришли в Сити-парк "Град" со своими руководителями и родителями, чтобы принять участие в мастер-классе по изготовлению Пасхальных сувениров. Ребята серьезно подошли к творчеству: раскрашивали Пасхальные яйца, мастерили сувениры осваивали навыки других художественных промыслов. При изготовлении поделок дети использовали символику и цвета дорожной безопасности. Полученные навыки маленькие инспекторы будут использовать при изготовлении Пасхальных сувениров, чтобы поздравить со светлым праздником детей, пострадавших в ДТП и находящихся в сложной жизненной ситуации.

Ребята остались очень довольны: теперь они своими поделками смогут помочь нуждающимся людям, ведь все сувениры, изготовленные в ходе мастер-классов, будут проданы на благотворительной ярмарке. ЮИДовцы пожелали, как можно чаще участвовать в подобного рода творческих мероприятиях.