19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж с. Подгорное • храм Тихона Амафунтского

3 апреля 2016 г • Игра-викторина "Мир христианской сказки"

Общешкольный литературный вечер и игра-викторина, посвященные Международному Дню детской книги.

Директор Воскресной учебно-воспитательной группы храма в честь Тихона Амафунтского Чурилова Татьяна Александровна и библиограф Васильева Юлия Николаевна познакомили детей с творчеством великого датского сказочника Г.Х. Андерсена. Мероприятие готовилось совместно с отделением городской библиотеки микрорайона Подгорное.

Педагоги рассказали о творчестве датского сказочника Г.Х. Андерсена, в котором сокрыто сокровище христианской мудрости, выраженное простым и доступным для детского восприятия языком. Сказки писателя несут людям всех поколений и возрастов свет и радость, ненавязчиво открывая читателю Бога, вселяют мир в души читателей. Во второй половине литературного вечера, состоялась викторина по произведениям великого сказочника.