3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
Новохоперское благочиние • Новохоперск

12 ноября 2011 г • Состоялось ежеквартальное методическое совещание учителей школ Новохоперского района

В начале работы совещания сотрудник храма в честь Воскресения Господня г.Новохоперска Павел Андреевич Овчинников прочитал для присутствующих часовую лекцию о подвиге новомучеников и исповедников Российских в Воронежском крае, а также об истории Церкви в XX веке.

Преподаватель из коррекционной школы-интерната с.Елань-Колено представила свои наработки по преподаванию ОПК детям по десятилетней программе. Она рассказала о своих находках и способах коммуникации с этим сложным контингентом.

Обсуждались и иные вопросы: закупка пособий для преподавания профильного предмета; аудио-визуальное сопровождение уроков; реализация программы департамента образования, науки и молодежной политики по введению программы преподавания "Основ религиозных культур и светской этики" в 4-5 классах.