2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Православная гимназия • ВОРОНЕЖ

10 мая 2016 г • Литературно-музыкальную композицию "Дети войны" представили воспитанники православной гимназии

Ко Дню Победы учащиеся православной гимназии имени святителя Митрофана Воронежского выступили перед офицерами и курсантами Военного учебно-научного центра "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина".

Гимназисты представили курсантам и наставникам литературно-музыкальную композицию "Дети войны". Хор гимназии исполнил песни военных лет, рассказывавшие о детях и подростках, переживших войну с фашизмом, а также о тех, чьи молодые жизни оборвались в те страшные годы.

Зрители с замиранием сердца внимали пересказам воспоминаний о войне ее очевидцев и участников, которым сейчас уже более 70 лет. Война украла у этих людей детство и сейчас их называют "дети Великой Отечественной войны"...

Духовный попечитель гимназии протоиерей Михаил Мансуров поздравил всех собравшихся с Пасхой Христовой и Днем Победы, пожелал духовной радости и мирного неба над головой.

Также отец Михаил провел небольшое интеллектуальное состязание между курсантами академии и обучающимися гимназии.