29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

2 июня 2016 г • Программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

На Российском информационном канале "Россия 24" состоялся очередной выпуск программы "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Видеозапись программы - на этой странице.

В течение получаса глава Воронежской митрополии в прямом эфире отвечал на вопросы телезрителей Воронежской студии информационного телеканала "Россия 24". Принять участие в беседе с митрополитом Сергием воронежцы и жители области могли 2 июня с 19-00 до 19-30.

Прямые эфиры с участием Воронежского Архипастыря на информационном телеканале "Россия 24" давно стали доброй традицией. Практически ежемесячно Владыка Сергий приходит в студию, где его ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Всегда находится много желающих лично задать свой вопрос Правящему Архиерею. Сделать это может каждый, позвонив в студию по телефону прямого эфира.

В ходе беседы традиционно поднимаются самые разные вопросы. В этот раз основной темой стало 1000-летие пребывания русского монашества на Святой Горе Афон. Владыка рассказал об укладе монашеской жизни, о посещении русского Пантелеимонова монастыря и о монашеской республике в целом. Также был задан вопрос о почитании святителя Митрофана Воронежского на Афоне и духовной связи нашего края со Святой Горой.

Ответы Архипастыря на все прозвучавшие во время беседы вопросы можно узнать, посмотрев видеозапись передачи на встроенном плеере внизу этой страницы.

ВИДЕО