25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария • ВОРОНЕЖ

5 июня 2016 г • В Воронеже состоялся экологический фестиваль "Экоград-2016"

В его работе приняли участие студенты Воронежской Духовной семинарии и учащиеся воскресной школы Успенского семинарского храма.

Экологический фестиваль состоялся в Воронежском зоопарке имени А.С.Попова. Организаторами праздника выступили областное Правительство и департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

По благословению ректора Воронежской Духовной семинарии игумена Иннокентия (Никифорова) в мероприятии приняли участие студенты семинарии и учащиеся воскресной школы Успенского Семинарского храма.

Для гостей экологического фестиваля воскресная школа Успенского семинарского храма подготовила детскую выставку "Мир Божий глазами детей", представив на ней детское творчество художественного и прикладного искусства, а преподаватели организовали творческую мастерскую по изобразительному искусству, вязанию крючком, резьбе по дереву, рисунку по ткани, плетению косичек, оригами и многое другое.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню окружающей среды. Цель фестиваля - пропаганда экологического движения и формирование экологической культуры граждан города.

По материалам официального сайта ВДС: www.vpds.ru