29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

8 июля 2016 г • День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Лисках

Праздничный молебен был совершен в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери.

После богослужения настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний пригласил собравшихся в актовый зал, где молодежный отдел собора подготовил для гостей праздничный концерт.

Разнообразные музыкальные номера в исполнении преподавателя по классу скрипки ДШИ Елены Николаевны Чешко, лискинских бардов (семейный дуэт Дениса и Богдана Юриных, Елена и Анастасия Фомины) создали особо теплую атмосферу и придали душевность праздника. Молодежный отдел собора подготовил несколько танцевальных композиций, среди которых были "Вечная любовь", "Гимн семье" и другие. Громкими аплодисментами закончилось выступление сестер Алены и Софии Агуловых, которые исполнили фрагменты ярких спортивных танцев с акробатическими элементами.

В завершение отец Иоанн преподнес цветы и памятные подарки юбилярам семейной жизни, а молодые люди подарили букеты ромашек всем зрителям.