29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

3 июля 2016 г • Просветительские беседы с лискинскими школьниками

В течение июня собор в честь Владимирской иконы Божией Матери принимал учащихся пришкольных лагерей.

Весь месяц для школьников города и района организовывались просветительские беседы с духовенством Лискинского благочиния. Также проходили познавательные лекции на разнообразные темы: сохранение русского языка и традиций, бережное отношение к природе, патриотические беседы о Великой Отечественной войне и многие другие.

По окончании бесед активисты молодежного отдела Владимирского собора проводили викторины на различные темы. Участвовали дети и в мастер-классах. Ребята осваивали множество видов декоративно-прикладного творчества: квиллинг, аппликации, декупаж... Также для всех посетителей организовывались обзорные экскурсии по собору.

Проект работает уже четвертый год, и желающих посетить такие занятия становится все больше.