16 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (3 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

9 августа 2016 г • "Развитие человечества - спираль или замкнутый круг? Чему учат уроки прошлого?" - Выпуск программы "О главном. Слово Архипастыря"

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отвечает на вопросы телеканала "КТВ-Город" о развитии человечества, об уроках прошлого, о научно-техническом прогрессе и влиянии его на наш духовный мир.

Первобытно - общинный строй, Древний мир, Средневековье, Возрождение, Наше время… Научно-технический прогресс двигает цивилизацию вперед, но в каждой эпохе вновь и вновь происходят раздоры и войны. Растет уровень образованности – но умиротворения в обществе не наступает. Так влияет ли исторический прогресс на наш духовный мир? Способен ли отдельно взятый человек внести свою лепту в избавление от алчности и злобы?

Видеозапись беседы с митрополитом Сергием смотрите на встроенном плеере на этой странице:

ВИДЕО