29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

21 августа 2016 г • В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялась встреча с монахиней Марией (Литвиновой)

Главной темой выступления матушки Марии стал вопрос оказания помощи людям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже реализуется духовно-просветительский проект "Единая вера - единая Русь Святая". В рамках программы организовываются встречи и беседы с молодежью, показы документальных, художественных и анимационных фильмов на духовные и социальные темы.

21 августа матушка Мария - насельница Свято-Елисаветинского монастыря Минска - провела беседу с родственниками людей, попавших в сети алкогольной или наркотической зависимости. Монахиня Мария рассказала о своем опыте работе с данной категорией лиц на подворье монастыря в Минске.

На встрече присутствовал руководитель отдела Воронежской епархии по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму священник Евгений Лищенюк.

По признанию зрителей, встреча произвела глубокое впечатление на всех присутствовавших. В завершение все присутствующие получили возможность задать матушке Марии свои вопросы.