29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние

16 сентября 2016 г • Беседы о здоровом образе жизни и вреде алкоголя организованы в лискинских школах

Ко Дню трезвости актив миссионерского отдела Лискинского благочиния провел просветительские встречи с учащимися СОШ N12 г. Лиски, СОШ с. Вторая Пятилетка и СОШ с. Щучье.

Помощник благочинного по миссионерскому служению священник Александр Саутин и настоятель храма в честь Рождества Богородицы с. Щучье протоиерей Александр Дубина встретились с учениками старших классов.

Вниманию ребят были предоставлены фильмы о вреде алкоголизма проекта "Общее дело" (прим.- проект "Общее дело" разработан Церковно-общественным советом РФ и предполагает ряд мер по борьбе за трезвость в России), после чего священнослужители рассказали о православном взгляде на распространенные в обществе вредные привычки и ответили на вопросы участников встречи.

На уровне благочиния достигнута договоренность с отделом образования района, согласно которой до конца года подобные мероприятия пройдут во всех учебных заведениях Лискинского района.