29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • храм Рождества Христова

20 ноября 2016 г • "Мама - главное слово в нашей судьбе"

В воскресной школе Христо-Рождественского храма г. Лиски состоялся замечательный праздник, посвященный Дню матери.

Открыл торжественное мероприятие благочинный Лискинского церковного округа протоиерей Василий Вылуск, обратившийся к собравшимся с приветственным словом. Священнослужитель тепло поздравил всех мам и бабушек с их праздником и призвал всех детей не ждать определенного дня, а всегда быть любящими сыновьями и дочерьми.

Затем гостей праздника приветствовали воспитанники воскресной группы, матушка Татиана Вылуск, преподаватели Людмила Михайловна Качанова и Юлия Сергеевна Семченко. Для своих мам дети приготовили праздничную программу, нарядно украсили класс и своими руками сделали угощения. В ходе концерта прозвучали стихи и песни, ребята выступили с музыкальными и хореографическими номерами, а в завершение дети пропели мамам и именинникам многолетие.

По традиции, в этот день в школе чествуют и осенних именинников. В качестве подарков детям вручили книги и школьные принадлежности. Также прошел конкурс на лучший рисунок мамы, который вызвал большой интерес. За лучшие работы дети получили сладкие призы.